Catene da neve RUD Cargo 4717280 vendues par paire
Modificare le dimensioniUso : Occasionale | Tensione : Manuale
Punti di forza :
- Copertura ottimale degli pneumatici
- Leva robusta
- Tensionamento manuale
Le catene da neve tradizionali RUD Cargo sono adatte ai veicoli commerciali pesanti. Sono realizzate in acciaio ad alta resistenza, con maglie saldate e zincate, e con sezioni da 7 a 8 mm a seconda del modello.
Consegna offerta (1)
Spedizione
offerta (1)
Pagamento
sicuro al 100%
Budget
contenuto
- Catene da neve tradizionali
- Dispositivo antislittamento
- tensione manuale
- Montaggio in 20 minuti
| Categoria | Auto |
|---|---|
| Marche | RUD |
| Categoria | Catene da neve classiche |
| Modello | Cargo |
| Tipo | Catene da neve metallo |
| Frequenza d'uso | Occasionale |
| Veicolo | Camion |
| Materiale | Metallo |
| Dimensione dei link | 6 5 mm |
| Tipo di collegamento | Metallo |
| Tempo di montaggio | 20 min |
| Protezione cerchio | No |
| Tensione | Manuale |
| Spessore del battistrada | 20 mm |
| Dimensioni interne | 25 mm |
| Standard | ONORM V 5119 B26 |
| Approvato in : | Belgio Spagna Francia Italia Polonia Portogallo Svizzera Germania Austria |
| 3PMSF | Sì |
Catene da neve in metallo RUD Cargo
Catene da neve tradizionali per veicoli pesanti
Tipo : Catene da neve metalliche | Utilizzo : Occasionale | Tensione : Manuale
Le catene da neve tradizionali RUD Cargo sono realizzate in acciaio ad alta resistenza, con maglie saldate e zincate, con sezioni da 7 a 8 mm a seconda della referenza. Le croci a X garantiscono una copertura ottimale degli pneumatici. La tensione è assicurata da una catena a più punti. Una leva per impieghi gravosi blocca la catena prima dell'uso. La catena interna è bloccata da un bullone in acciaio per impieghi gravosi.
Contenuto: 2 catene da neve, 1 set di istruzioni, 1 borsa per il trasporto in rafia.
Applicazione
Le catene da neve RUD Cargo tradizionali sono adatte ai veicoli commerciali pesanti. Sono disponibili in altre due versioni:
- Cargo Zwilling: ruote gemellate
- Cargo Special Autocar
Proprietà e vantaggi
- Copertura ottimale degli pneumatici
- Leva robusta
- Tensionamento manuale